Дмитрий Асташенко

Окружающая действительность глазами Nicolas Bouvier

Что мы видим на фотокартинах талантливого французского арт-директора, концепт-дизайнера и просто фотографа Николас Бувье (Nicolas Bouvier)? Это изображения людских силуэтов детей и взрослых, контрастно выделяющихся на фоне мистических пейзажей, убаюканных дымкой, что как нельзя точно, отражает видение окружающего мира глазами Николаса. Его высокие горные пики, скрывающие свои массивные лесистые подошвы в пластах холодного тумана, наполняют души созерцателей ощущением вечного спокойствия

Николас Бувье – известная личность в творческих кругах. На данный момент он живёт и работает в Сиэтле, где создаёт великолепные иллюстрации для компьютерных игр. Его шедевры прославились в компьютерном мире, что стимулировали Николаса на публикацию третьей своей книги с иллюстрациями, порадовав тем самым настоящих ценителей концептуальной фотографии.

А началось его увлечение фотографией в 1990 году, когда Николас впервые взял в руки фотокамеру, будучи ещё школьником. Нов  2007 году, Николас решил отдаться фотографией со всей серьёзностью, в итоге, сейчас он является обладателем интересной коллекции двух десятков фотоаппаратов, пробуя их в различных режимах и техзаданиях. Автор часто выезжает на выездные фотосессии, устраивая их то в Калифорнии, то Вашингтоне, Орегоне, Мексике, Франции и других местах и странах, где проживают его родственники, служащие для Николаса роль моделей, участвующих в сюрреалистических сюжетах.

 

 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+1.04
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий