Дмитрий Асташенко

Подводный сюрреализм на Бали от Benjamin Von Wong

Как говорится, красота требует жертв, что могут подтвердить многие последователи современного искусства. Творческий люд сознательно идёт на риск, чтобы получить результат, который не могут повторить другие смельчаки. В этом материале мы видим красивых, почти растворяющихся в водной толще девушек, с колышущимися складками платья, которые не побоялись опуститься на глубину 25 метров, чтобы представить в столь необычных образах и в окружении магического антуража, настоящего, а не выдуманного компьютерным дизайнером.

Эта потрясающая подводная сказка была сделана у берегов Бали канадским фотографом Benjamin Von Wong и его дайверов, которые ассистировали ему. Автор из Монреаля и раньше брался за осуществление творческих проектов, которые нельзя назвать лёгкими в исполнении

Для воплощения в реальность этой идеи, Бенджамин собрал команду из двух моделей, которые кроме прочего, отлично ощущали себя в воде, на большой глубине, также ему ассистировали семь профессиональных водолазов. Перед экспериментов под водой, фотограф заручился разрешением властей на использование в качестве места фотосессии останков судна, затонувшего в прибрежных водах более 50 лет назад.

Трудностью, для такого рода мероприятий, кроме приличной двадцатипятиметровой глубины было и отсутствие нормального освещения, поэтому со сложностями, но Бенджамину всё-же удалось получить потрясающие фотографии.

 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий