Геннадий Петровский

Волны, раскрашенные в яркие цвета радуги

Для обычного человека море ассоциируется с знойным летом, порой отпусков, морскими круизами. Фотограф Arnaud Lajeunie также ассоциирует море с творчеством, при этом он делает не присущим для маринистов способом в виде пейзажей с вспенёнными волнами до горизонта, а подкрасив набегающую на берег волну цветными красителями, чтобы прибой смотрелся эффектнее и необычнее. Насколько здорово у него это вышло, смотрим ниже.

Обычно фотографы запечатлевают морскую стихию в период шторма, когда седые пенные гряды волн, больших и маленьких, беспорядочно переплетаясь друг с другом, стремительно несутся к берегу, каменистому или песчаному, чтобы обрушить на него всю свои мощную энергию. Именно этот момент, когда волна встречается с берегом и нравится нашему автору, и для дополнительного выражения Арнад Ложенье подчёркивает особый ракурс и тюбиками с красками разных цветов. Прибрежные камни тут-же преображаются, окрасившись в цвет набежавшей волны, что выгодно подчёркивают и лучи солнца.

В целом, фотографии выглядят весьма драматично: морская пена смешивается с красящими пигментами и создаёт удивительный контраст. Применение столь необычных оттенков лишь усиливает этот эффект. Идею столь необычной интерпретации моря автор поясняет тем, что люди могут жить годами бок о бок с морем и не замечать его красоту и силу, но стоит лишь добавить в него что-то необычное, как прохожие тут-же начинают останавливаться, чтобы обязательно сделать кадр на память своим камерофоном. Иногда действительность стоит приукрасить, чтобы человек заметил её.

 

 

 

  

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.86
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий