Ксения Гладко

Массовые баталии с подушками в крупных мировых столицах

Ежегодно, 5-го апреля в мире празднуется так называемый день “International Pillow Fight Day”. О том что в городе имеет место этот праздник свидетельствует местная молодёжь, которая вышла на улицы с… перьевыми подушками в руках. В 2014 году самые массовые битвы с подушками прошли в Париже, Лондоне, Берлине, Гонконге, Бухаресте и Лозанне.

Ещё с утра 5 апреля люди начали «избивать» друг друга подушками и делали это так усердно, что из прорех наволочек вовсю стали сыпаться перья. В этом материале мы увидим самые интересные кадры со всего мира, сделанные именно в “International Pillow Fight Day”.

По правилам, Международный день «Битвы подушками» стартует со свистка. Существуют и правила: так, участникам запрещается лупить «безоружного» оппонента и выходить за пределы обозначенной для битвы площади. Некоторые люди считают, что подобные мероприятия позволяют людям избавиться от стрессов, поднять настроение, а также узнать многое о других жителях города. Часто, люди живущие в больших многоэтажных домах не то что не знают как зовут их соседей, но и порой, как они выглядят, поэтому подобного рода праздники позволяют людям сблизиться и расширить круг общения.

 

 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru

Ваш комментарий