Геннадий Петровский

Саванна в метро. Проект Animetro

Мне кажется, крылатое выражение «как слон в посудной лавке» является уже устаревшим, фраза «как звери в метро»  как по мне выглядит более актуальной, а всё потому, что я просмотрел кое-что из фотосерии под названием Animetro, которую создал талантливый творческий дуэт фотографов Clarisse Rebotier и Thomas Subtil. Именно этим авторам пришло в голову совместить несовместимое. Благодаря качественному фотомонтажу, авторы создали сюжеты, будто дикие африканские животные очутились в подземной станции метрополитена типичного мегаполиса.

Проект вобрал в себя коллекцию фотоснимков под единым названием Animetro. Творчество Кларис и Томаса получило большой резонанс у зрительской аудитории. Действительно, где можно увидеть столь уникальные кадры, когда лев протискивается через тесный турникет, или жирафа, высовывающегося из окошка вагона. Автор очень реалистично обыгрывают появление диких представителей африканской саванны, причём окружённых людьми, которые как будто не замечают такого незаурядного явления, как для городского метрополитена.

Обычные люди спешащие по своим делам, словно участвуют в этом спектакле, причём настолько искренне, что кажется как будто дикие животные всегда жили вокруг них, бродя по улицам, кафе и подземным переходам.

Мужчина около карты ведёт себя так, словно подсказывает нужный маршрут передвижения обезьяне, а люди специально обходят стороной от бредущей пантеры.

 

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru

Ваш комментарий