Ксения Гладко

Raphaеl Annеe: воспеватель повседневности

Изучая фотоработы Рафаэля Ани (Raphaеl Annеe) даже сложно представить, что их автору перевалило слегка за двадцать, но молодость лишь поспособствовала парню в поиске собственного стиля в искусстве фотографии. В результате, Рафаэль стал известной фигурой во французской арт-сцене. Как признаётся Рафаэль Ани, он не подозревал, что фотография настолько сильно захватила его, тем более что за фотокамеру всерьёз молодой парижанин взялся год назад, в 19-летнем возрасте.

Рафаэль Ани пока ещё начинающий фотограф, но возможно он нашёл своё предназначение, так как ещё в детстве, он был очень любознательным и открытым мальчиком, который любил наблюдать за всем интересным, что происходило вокруг него. 

Пробуя себя в фотоискусстве, Рафаэль начал с портретного жанра, он занялся поиском эстетики во всём, что казалось бы, считается банальным и заурядным. В его архиве можно обнаружить много интересных работ, в которых запечатлены совершенно разные люди – случайные попутчики, уличные музыканты, друзья, просто незнакомцы. Автор уделяет много внимания фотографированию представителей типичной молодёжной субкультуры Парижа.

Рафаэль Ани родом из французской столицы (1992 года), повзрослев он окончил школу искусств ESAD Amiens по специальности «графический дизайн». Спустя два года, как парень стал пробовать собственные силы в фотографии, ему ни разу не приходила в голову мысль бросить это занятие, или переориентироваться на что-то другое. Наоборот, молодой Рафаэль лишь ищет повода, чтобы задокументировать нечто особенное, наделенное какими-то незаметными, но очень важными свойствами и прочими деталями. Рафаэль Ани предпочитает работать с естественным освещением, он постоянно находится в поиске собственного «я» в фотографии, совершенствует технику съёмки и мировоззренческие отношения к тем сюжетам, которые Рафаэль снимает.

 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+1.21
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий