Николай Никонов

Жизнь маленьких человечков в огромном офисе от Bettina Guber

Рабочие будни большей части «популяции» офисного планктона монотонная и скучна. Беспрерывная возня с бумагами и отчётами изматывает настолько, что многие люди стараются покинуть кабинет при первой же возможности, но художница Беттина Гюбер (Bettina Guber) из Германии наоборот, с удовольствием остаётся в своём стеклянном «аквариуме» в послерабочее время и на обеденный перерыв, поскольку лишь только тут она может почувствовать себя творцом, создателем маленького мирка, населённого почти незаметными офисными человечками.

свою фотоэпопею о жизни маленьких человечков автор назвала «Office Supplies—Small People», что в  буквальном смысле слова означает «Офисные принадлежности – маленькие люди». В принципе, эту идею нельзя назвать новой, так как на страницах сайта PhotoGeek.Ru уже появлялись похожие работы других авторов, но и у Беттины получилось создать не менее забавные сюжеты, на этот раз, с участием канцелярских принадлежностей.

Типичный кабинетный стол, благодаря стараниям Беттины Гюбер, превратился в мир, который стал для меленьких людей не только питательной средой для досуга и развлечений, но и опасностей, подстерегающих их довольно часто. Например, бумажные «отходы» дырокола послужили отличным свадебным украшением, тогда как линейка и маркер прекрасно справляются с обязанностью качелей, а канцелярская папка может послужить непременным атрибутом любого поля для игры в мяч – футбольными воротами. Вы только посмотрите на точилку для карандашей, маленьким людям лучше её обходить стороной, чтобы не попасть в эту ловушку.

Сочетание миниатюрных фигурок и таких больших канцелярских предметов придаёт фотоработам немецкой фотохудожницы совершенно новые смыслы и предлагает наблюдателю самостоятельно поэкспериментировать с продолжением сюжета за кадром. Лично я считаю, что заниматься чем-то подобным на рабочем месте гораздо более плодотворно и интереснее, чем раскладывать набивший оскомину компьютерный «пасьянс».

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий