Незабываемые пейзажи Севера от Jens Fersterra

Живая и неживая природа северных регионов нашей планеты обладает своей, особенной красотой. Только тут можно встретить яркие, вечные снега, которые покрывают мрачную поверхность земли, а зелень редких и низких деревьев и растительности приятно дополняют тёмные очертания скал и каменных глыб, кроме того, небо на севере – необычайно синее, такого не встретишь больше нигде в мире. Эти особенности северных краёв подметило множество фотохудожников-пейзажистов, и один из таких авторов, умело воспевающий в своём творчестве север — Jens Fersterra, фотограф из Германии.

Его свежие работы в жанре «нордического пейзажа» понравились как искусствоведам, любителям фотографии, так и простым зрителям, которых суета обычной и будничной жизни не позволяет вырваться на лоно природы. Особенно зрителям нравятся пейзажи с удивительно прекрасными и печальными ландшафтами, снятыми на закате солнца, в вечернюю пору. Дело в том, что в студёные зимние морозы, солнце выглядит очень отчётливо и ярко, при этом белизна снега лишь усиливает присущие зимнему закату «спецэффекты».

В поисках самых красивых кадров, Jens Fersterra колесит по скандинавским странам, он успел побывать в самых потаённых уголках Дании, Финляндии, Исландии, Швеции, Норвегии и других стран. А ранее, наш герой успел изучить прелести урбанизации, представив фотографии огромных человеческих мегаполисов разных стран мира, соединив всю эту мощь в коллекции не менее красивых городских пейзажей.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий