Canon уходит с рынка бюджетных камер

Еще один производитель не выдержал конкуренции со стороны смартфонов. Официальный представитель Canon заявил, что компания сворачивает бизнес по производству бюджетных цифровых камер и сфокусируется на моделях класса high-end.

Производители цифровых камер столкнулись с быстро растущей конкуренцией со стороны смартфонов. Сегодня даже не самые высокотехнологичные смартфоны легко конкурируют с недорогими мыльницами. А кроме того, они обладают более широким по сравнению с камерами функционалом, например, позволяют сразу же выложить снимки в сеть. Так что платить лишние несколько сотен долларов за отдельную камеру нет никакого смысла.

До недавнего времени Canon выпускала 20 моделей бюджетных камер ежегодно. Средняя цена таких камер была в районе $195. Возможно, это немного дешевле, чем приличный смартфон, но все же для многих удобнее приобрести более дорогой смартфон с более качественной камерой, чем тратиться на два отдельных девайса.

Конечно, этой точки зрения придерживаются не все. Некоторые предпочитают приобрести отдельную камеру в дополнение к более простой модели смартфона. Именно поэтому Canon так долго и не уходила с рынка бюджетных моделей. Но сегодня они стали окончательно нерентабельными.

Сегодня Canon ориентируется на более высокобюджетные модели, справедливо считая, что более увлеченные или продвинутые пользователи предпочитают держать смартфоны в карманах и приобретать функциональные зеркальные фотокамеры.

© Автор: Варвара, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Варвара
@Koala

Ваш комментарий