Ксения Гладко

"Отвратительно" прекрасные натюрморты из отбросов от Laurie Frankel

Творческий дуэт фотографа Лори Френкель (Laurie Frankel) и дизайнера Дайан Гаттердам (Diane Gatterdam) выразился в одном оригинальном, и странном одновременно, фотопроекте под названием «Recycled beauty». На фотографиях представлены так называемые «натюрморты», в состав которых пошли различные органические отходы, в результате чего, композиции производят на зрителей странное амбивалентное впечатление. То что натюрморты выглядят безобразно и неприятно – это факт, но в них тем не менее что-то проскальзывает и прекрасное.

«Recycled beauty» — это настоящее шоу текстур. Объекты выглядят материально подчёркнутыми, а их изобилие подводит зрителя к осознанию сразу двух противоположных желаний – тут-же отвернуться и выкинуть, или же продолжать рассматривать дальше.

По признанию авторов, главная цель их работ – это стремление донести зрителям безответственный перевод ресурсов, когда многое из того что вносится в дом или на обеденный стол, затем большей частью пропадает недоеденным или неиспользованным, принося немалый урон природному равновесию.

«Нас с Дайан сблизила тематика отходов, ведь даже такая нелицеприятная вещь, как мусор, всё равно оказывает на наше поведение большое влияние. А творческий человек и вовсе, способен обнаружить в мусоре некую печальную красоту, поэтому мы решили запечатлеть её, в виде сопоставления технологического и природного…» — признаётся Лори.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.58
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий