Сюрреалистическое воображение в "воздушных" сюжетах Amandine van Ray

Цифровое искусство не имеет границ, поэтому не удивительно что оно занимает всё больше и больше лидирующих позиций в медийном и культурном пространстве… Современные мастера почти полностью перешли на компьютерный сюрреализм, создавая всё более смелые и оригинальные картины. К одним из таких любителей сюрреализма от Фотошопа является и автор из Эстонии, Амандина Ван Рей (Amandine van Ray).

Девушка создаёт великолепные иллюстрации, привлекающие зрителей лёгкостью изображаемого бытия и изяществом фантазии. Нам кажется, что всё это – некая параллельная вселенная, в которой действуют совершенно другие законы, а жизнь протекает в непохожем на наш, ритме. Фотохудожница грамотно работает с цветами. Одни рисунки созданы в светлой гамме, другие преисполнены лёгкостью и воздушностью, третьи, наоборот, темны и тревожны.

Творчество Амандианы представляет собой смесь великолепных коллажей, сконструированных из нескольких фотографий. Художница работает с ними как с элементами мозаики, порой совмещая несовместимые элементы, разрушая сложившиеся стереотипы и везде где можно, раздвигая рамки возможного.

Разгадывать то, что заложила в своих картиназ эстонская фотохудожница Амиандина Ван Рей – сплошное удовольствие.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.2
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий