Оригинальная смесь фотографии и рисунка в работах Timothy Pakron

Тимоти Пакрон (Timothy Pakron) – фотохудожник из США считается неординарным специалистом своего дела, поскольку своим творчеством он охватывает широкий диапазон направлений изобразительного искусства, будь то непривычные опыты в фотолаборатории или же классическая масляная живопись.

Шедевры Пакрона больше похожи именно на живопись, но всё равно, в основе каждого из них, лежит фотографический кадр, который на последующих этапах ручной обработки значительно меняется после применения специальных чернил и туши. Автор говорит, что его всегда очаровывала ручная обработка портретов с применением классических материалов, таких как чернила и тушь.

Благодаря своей любви к портретному жанру и постоянные поиски чего-то нового и необычного, и заставили эволюционировать творчество Тимоти. В итоге, он придумал необычную методику смешанной техники, с которой Тимоти Пакрон работает и по сей день. Как считает сам автор, он бросил своеобразный вызов искусству, создавая необычную комбинацию фотографии и ручного рисунка.

Коротко про автора: Пакрон закончил Чарльстонский колледж (англ. College of Charleston) в 2009 году, по специализации «живопись и фотография», после чего начал активно экспонироваться на персональных фотовыставках у себя в Чарльстоне (штат Южная Каролина), кроме того некоторые из его работ присутствуют в коллекциях частных ценителей искусства, а также галерее Ребекки Джейкоб и городской библиотеке.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий