Николай Никонов

Нью-йоркские баскетбольные кольца в уличном фотопроекте Franck Bohbot

Баскетбол считается одним из самых любимых видов спорта в США. Большое количество баскетбольных площадок на улицах американских городов – это первое, что бросается в глаза приезжему человеку, такому как фотограф из Франции Фрэнк Бобот (Franck Bohbot). О любви американцев к этому массовому виду спорта и решил поведать в  своём фоторепортаже Фрэнк. Проект получил название «This Game We Play» («Игра, в которую мы играем»).

Некоторые работы данного автора уже появлялись в новостных хрониках PhotoGeek.Ru. Отличительная черта работ данного автора заключается в том, что зритель не увидит даже намёка на присутствие человека в кадре. Мы уже имели возможность оценить безлюдные бассейны Парижа, и такие-же опустевшие выставочные залы Лувра, ну а на этот раз наш герой решил обыграть тему баскетбольных площадок на улицах Нью-Йорка и конечно-же, по традиции, без участников спортивных состязаний.

Фрэнк Боббот действительно удивился такому обилию уличных баскетбольных площадок в Нью-Йорке, которые есть буквально в каждом районе этого мегаполиса. Игровые баскетбольные площадки являются местом встречи друзей и соседей, где можно с удовольствием покидать мяч в кольцо в рамках дружеских соревнований.

Но вместо того, чтобы самому принять участие в игре, Фрэнк решил со стороны понаблюдать за площадками, и выждав момент, запечатлеть её без присутствовавших на них игроков. Старые, давно не крашеные кольца или наоборот, новые сверкающие краской и только недавно установленные – ну что может быть лучше для уличного фотографа.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Ваш комментарий