Николай Никонов

Мужчины-домохозяйкив интересном проекте Jon Uriarte

Современная культура делает всё, чтобы гендерные роли размывались, что конечно есть негатив, но некоторые представители творческого люда относятся к этим новациям с философской ноткой юмора. Всё больше мужчин сидят дома на хозяйстве или уходят в отпуск по уходу за ребёнком, при этом женщины ударяются в строительство карьеры и начинают зарабатывать больше чем их мужья, поэтому фотограф Jon Uriarte решил изучить эти изменения, а заодно, создать коллекцию, где мужчины сфотографированы на фоне домашней обстановки, но одетые в женские одежды своих подруг. Замысел оказался таким удачным, что уже через несколько недель, автору стали писать и звонить молодые люди с просьбой поучаствовать в этом забавном фотоэксперименте.

Сам фотоцикл воспринимается по-разному. С одной стороны, мужчины в женских одеждах выглядят смешно и даже нелепо, что лишь подчёркивает неестественность возложенных на них социальных функций, ранее закреплённых за женщинами, но с другой стороны, огромное количество фотографий на эту тему заставляет задуматься о той кардинальной трансформации, которую претерпевает человеческое общество. Ведь это факт, что столько молодых людей готовы отказаться от активной и созидательной функции, в угоду просиживания штанов дома и модным социальным веяниям.

Кто-то из зрителей скажет, что государство должно вести специальную просветительскую работу, чтобы мужчины снова стали мужчинами в  привычном для всех понимании, а другие наоборот уверяют, что изменения неумолимы, поэтому представителям сильного пола стоит привыкать к своему новому облику. Традиционалист лишь может добавить – «образу трутня». И он будет прав.

Правда, единственные, кто будет в восторге от эволюции общества, конечно-же дети, ведь теперь они смогут общаться со своими отцами чаще, чем дети прошлых поколений.

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.5
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий