Сюрреализм в исполнении Ephlin Cheng

В жизни случаются такие перипетии, что, например, простые вещи могут оказаться очень сложными, а давно признанные аксиомы превращаются в иллюзии. И яркое тому доказательство – древние люди, которые были убеждены, что наша земля зиждется на спинах трёх слонов, и вообще, плоская как блин. Но прошло время и учёные доказали, что всё это является не более чем выдумкой. Нечто подобное решил воплотить в своих сюрреалистических работах фотохудожник Ephlin Cheng, которого можно найти в сети по псевдониму «3 cm».

Его творчество настолько фантастично по воспроизводимым им образам, что зритель поневоле начинает задумываться о существовании параллельных вселенных, но на самом деле, все творения автор создаёт с помощью фототехники, и позируют ему вполне обычные девушки-модели, правда представшие в совершенно неожиданных образах.

Главная заслуга Эфлина Ченга заключается в тщательном продумывании ракурса и сюжетной постановки, причём не только с технической стороны, но и философской. Каждый кадр фотографа наделён определённым подтекстом, каждая мелочь – не уникальна, поэтому после просмотра всей фотосерии, зритель получает пищу для размышлений, над тем, что наш мир далеко не прост, как нам думается, поэтому люди начинают ощущать правоту автора.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий