Ксения Гладко

Молоко-морские русалки от Hana Vojackova

О молодых, красивых и здоровых девушках принято говорить «кровь с молоком», но глядя на сюрреалистические портреты русалок от Ханны Воячковой (Hana Vojackova), в голову напрашивается определение «море с молоком». Именно такое название и получила фотосерия талантливой фотохудожницы, главные героини которых – девушки с  рыбьими хвостами, выглядят романтично и просто, забавно.

Русалка Лиза из Англии, Великобритания.

Казалось бы, русалки, исходя по древним преданиям, должны жить в море, но в некоторых фольклорных историях, встречаются сведения о русалках, обитающих не только в водоёмах, но и лесах, и даже, человеческих жилищах. Поэтому не удивляйтесь, если в один прекрасный день вы увидите современную русалку, мирно ожидающую ближайший автобус на остановке для городского транспорта, или уплетающую вкусное мороженное в парке на скамейке.

Русалка Солана, Португалия.

Сама Ханна Воячкова живёт и работает в чешской столице Праге, периодически наведываясь в Лондон. Для воплощения задуманного в этом фотопроекте, фотографу пришлось много путешествовать по Европе. Кроме Великобритании, Ханна побывала в Исландии, Португалии, Германии, Чехии и даже на знойном полуострове Сицилия в Италии. Моделями для персонажей-русалок послужили обычные молодые девушки, с которыми Ханна знакомилась в пути. Сама фотохудожница уверена, что русалки являются одними из самых узнаваемых образов в мире, поэтому она решила также творчески обыграть эту тематику.

Русалка Джейми, Германия.

Русалка Барунка, Чехия.

Русалка Лаура, Сицилия.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий