Дмитрий Асташенко

Чёрно-белая сторона жизни глазами Bruce-Haley

Брюс Хейли (Bruce-Haley) – известный фотограф-репортажник, ранее он был активным членом агентства Black Star, активно освещавшим афганские хроники войны, бессмысленной и беспощадной, а также боевые противостояния в других неблагополучных странах мира, таких как Бирма, Сомали, Ирак и т.д.

Именно Брюсу принадлежат слова: «Потренируйтесь произносить про себя „Если я выберусь отсюда живым – все, завязываю». Вы будете повторять это каждый раз, когда по настоящему опасная ситуация будет превращаться в полный пи***ц“.

Начиная с 1994 года, Брюс Хейли и его творчество неоднократно отмечается на серьёзных фотографических конкурсах и экспозициях, например престижной Золотой медалью Роберта Каппы. Автор много путешествует и по территории Восточной Европы и бывшего Советского Союза, фотографируя изуродованные сёла, заводы, фабрики и судьбы людей, которые пострадали вследствие бессмысленной кончины процветающей и экономической державы. Недавно, его работы были сгруппированы в отдельной 144-страничной книге, которую выпустило издательство Daylight Books and Charta Art Books.

Книга начинается предисловием от Дины и Клинта Иствуда, а также эссе румынского поэта Андрея Кодреску.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий