Дикая африканская природа глазами Nick Barratt

Многие люди считают африканский континент территорией, поделенной между отсталыми либо просто нищими странами, общественный уклад которых ещё не подвергся влияниям высоких технологий, но за Африкой есть то, чем она может безмерно гордиться – это её уникальная природа, её единственное и неоспоримое богатство.

Фотограф, успешно занимающийся и режиссурой Nick Barratt, потратил не один год своей творческой практики на исследование уникальности «чёрного континента». Результаты трудов Nick Barratt  настолько серьёзны, что они даже публикуются в научных и географических изданиях, но особого внимания заслуживают фотографии Ника, посвящённые Африке. Они действительно великолепны.

Дикие звери в фотоочерках Ника Баррата удивляют своей невозмутимостью. Они словно смотрят не на видоискатель автора, а прямо в душу зрителя, или даже изучают внешность своего сородича. Стоит ли удивляться тем ощущениям, которые испытывал Ник Баррат, наводя резкость на грозного льва или непредсказуемого гиппопотама, находящегося на расстоянии в несколько прыжков от Ника. Наверняка, кадры с огромным слоном или агрессивным буйволом также не давались легко в психологическом плане. Тем не менее, своими фотографиями автор может смело гордиться. А ведь африканской эпопеи в портфолио Ника могло и не быть, если бы не его случайная поездка в Танзанию, в 1995 году, куда он отправился вместе со съёмочной труппой, для съёмок клипа для Майкла Джексона, на песню «Earth Song». Тогда, природа Африки настолько покорила сердце Ника, что он пообещал себе обязательно вернуться сюда, лучше подготовившись.

В итоге, ему удалось создать не только отличную фотоэпопею о флоре и фацне Африки, но и посвятить отдельный фотопроект озеру Натрон.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.25
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий