Николай Никонов

Семейные поколения в фотопроекте Julian Germain

Семейные фотоальбомы являются настоящей сокровищницей для каждого дома. Фотограф из Великобритании Джулиан Жермен (Julian Germain) создал цикл своих работ под названием «Generations», целью которых является демонстрация зрителям целых поколений родственников, которые представлены почти в каждой семье. Каждое изображение – это портрет членов семьи, четыре – пять человек, начиная от самых старших – прадедушек и прабабушек и заканчивая самыми младшими – внуков и правнуков.

Megan Walsh 5, Leanne Walsh 21, Karen Walsh 40, Rhoda Holdsworth 76, Mary Holdsworth 96

Рассматривая подобные работы можно проследить, насколько похожи друг на друга ближайшие родственники. Это словно генеалогическое дерево, которое наглядно показывает, как развивается та или иная семья. Обычно, автор проекта размещал родственников последовательно к возрасту, от самого младшего, до самого старшего. Каждый такое портрет, сопровождается кратким описанием – именами запечатлённых людей, их возрастом.

Alice Pover 91, Hubert Pover 70, Martin Pover 48, Scott Pover 27, Chloe Pover 3 месяца

Nellie Thorpe 85, Christine Ward 55, Lynne Bathgate 36, Lindsay Bathgate 18, Tegan Bathgate 21 месяц

То что сделал Джулиан, позволяет сделать выводы не только о родственных сходствах близких людей. Интересно то, что последующие поколения, живя бок о бок с семейными фотоархивами, ориентируются по жизненному опыту старших людей, даже заводят семьи и рожают детей, отталкиваясь от семейных фотоархивов. Замечено, что в дружных, сплочённых семьях, вырастающие дети, потом сами становятся родителями в том возрасте, что и их отцы и матери, или бабушки и дедушки.

Kieron Samuel 1, Naomi Samuel 25, Elizabeth Blake 43, Horace Blake 70

Cynthia Rowe 68, Maureen Rowe 46, Natalie Hunt 25, Dehaney Hunt 5

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий