Лучшие фотографии National Geographic уходящего 2013 года

Редколлегия объявила о подведении итогов ежегодного фотоконкурса, в рамках которого были отобраны 12 лучших фотографий присланных в 2013 году профессиональными фотографами и авторами-любителями из 150 стран мира. Всего, на конкурс было прислано свыше 7000 снимков на самую различную тематику.

Абсолютным победителем стал Павел Соудерс, запечатлевший белого медведя за мгновение до полного всплытия на поверхность воды, в Канаде, провинция Манитоба. Он же получил главный приз в размере 10 тыс. долларов и поездку в штаб-квартиру National Geographic в Вашингтоне.

Стая больших белых цапель запечатлена автором на длительной выдержке. Место – Венгрия.

Индийский носорог. Место – зоопарк города Торонто.

Вороны, которые живут в одном из спальных районов японской столицы, за неимением других, природных материалов в пределах мегаполиса, используют для строительства своих гнёзд вешалки для одежды, которые они «воруют» с открытых балконов с сушащимся бельём.

Именно такой, молочно-зелёной, становится вода, когда в неё попадает молния.

Отдыхающие на раскалённом от полуденного солнца пустынном пляже быки.

Мать, со своим ребёнком в корзине, идёт по укутанной утренним туманом пустынной улице. Место – провинция Хэнань, Китай.

Одна из фотографий, входящих в проект, посвящённый идентичным близнецам, имеющим сильную внешнюю и духовную связь друг с другом, настолько сильную, что эти люди порой используют в обороте слово мы чем привычное я. На фото портрет 15-летних близнецов из Франции.

Семилетняя Ида, которая оказалась в Дании, после переезда с матерью из Гренландии, в поисках лучшей жизни. Коренные датчане с пренебрежением относятся к гренландцам, считая их людьми второго сорта.

Автор запечатлел свою подругу Франческу во время поездки в автомобиле.

Играющий с разноцветными воздушными шарами мальчик, стоящий на грязном берегу реки. Место – Бангладеш.

Румынский мальчик, живущий с семьёй в лачуге, недалеко от железной дороги. Место – Румыния.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.93
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий