Николай Никонов

Самые эмоциональные фотографии 2013 года

Человек боится собственной зубной боли больше, чем чужой смерти. Хоть это и цинично сказано, но это факт. Конечно, во многих из нас есть чувство сострадания к ближнему, но оно обычно проявляется в тех случаях, когда вы не обременены собственными проблемами. Возможно поэтому, обществу нужно прилагать усилия, чтобы подрастающие поколения с малых лет впитывали необходимость помогать другим людям, воспринимать чужую беду, пытаться утешить… Один из таких рычагов влияния на человеческую сущность, это конечно-же, фотография. Печальные, порой заставляющие подкатывать комок к горлу, фотографии мы и приведём в нашей подборке далее.

Смелый Garrett McNamara стремится увековечить себя в Книге рекордов Гиннеса как серфингист, который смог покорить самую высокую волну. Автор — Barcroft Media.

Президент США Барак Обама стоит в стенном проеме “Door of No Return”, что на острове Goree. Это место знаменито тем, что отсюда. С сенегальского побережья и шёл поток миллионов рабов, отправленных в Новый Свет. Автор — Evan Vucci.

Безоружный демонстрант из Рио-де-Жанейро под градом резиновых пуль. Автор — Christophe Simon

Thania Sayne плачет на могиле своего мужа, погибшего в Афганистане в 2011 году. Арлингтонское кладбище. Автор — Manuel Balce Ceneta.

Мальчик спасается сам и несёт свою собаку в паводковых потоках, которые пришли вместе с мусонными ливнями. Манила. Филиппины. Автор — Romeo Ranoco.

Полицейский пёс Фиго провожает в последний путь своего хозяина Jason Ellis, который погиб в ходе одной из полицейских операций. Автор — Jonathan Palmer.

Фото из архива Reuters: совсем недетские игры афганской детворы.

Папа Римский Франциск благословляет изувеченного тяжёлой болезнью человека. Автор — Claudio Peri.

Антиправительственные выступления в Бангкоке. Демонстранты дарят солдатам розы сквозь колючие ограждения. Автор — Wason Wanichakorn.

Маленький мальчик из китайской деревни Longmen прижался к ноге матери и плачет от испуга. Последствия сильного землетрясения. Автор — Jason Lee.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Ваш комментарий