Дмитрий Асташенко

Прощаемся с осенью по-собачьи

О верности собак ходят легенды, да и любой собачник сможет десяток примеров привести в подтверждение верной службы и бескорыстной любви его питомца. Однако несмотря на этот огромный плюс, любимцами интернет аудитории остаются кошки. Они, конечно, грациозны и поэтичны, однако холодны и заносчивы в отношениях с человеком, — кошка гуляет сама по себе, не зря сказано. Дабы уравновесить, а может и даст Бог, перетянуть интерес интернет-пользователей на сторону четвероногих охранников, некоторые фотографы запустили в сеть порцию умилительных фотографий главными героями которых являются именно собаки.

На этих красочных снимках Бобики, Шарики и Тузики носятся по осенним аллеям парка, зарываются в кучи опавшей листвы и всячески распространяют свой оптимизм, бодрость духа и беззаветную любовь к хозяину. То, что эти животные настоящие жизнелюбы свидетельствуют хотя бы фотографии двуногого пса, который на особом протезе не менее жизнерадостно несётся по тропинке, словно он абсолютно здоров.

Вот и подумайте теперь, стоит ли говорить в сердцах, что тот или иной человек имеет “собачий” характер. Ведь эти животные остаются преданы человеку всю жизнь и отходя в вечность, верно глядя в глаза могут улыбнутся, их любовь не купишь, доверие не обменяешь на кость. Человек имея возможность свободно питаться, перемещаться и жить полной жизнью, постоянно ищет причины оправдывающие его лень, плохое расположение духа и ли откровенное хамство. Были бы люди непосредственными и открытыми как собаки, мир был бы добрее и проще. Это уж точно.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.32
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий