Геннадий Петровский

Продолжение истории про дружбу девочки с животными от Robin Schwartz

Фотограф Robin Schwartz умеет воплощать великолепные кадры в двух сюжетных направлениях фотографии – животных и портретах её дочери по имени Амелия. Зачастую, оба этих направления так тесно переплетаются в изображениях Робин, что складывается впечатление про намерение автора демонстрировать сходство животных, будь то больших или маленьких, с человеком, и то, насколько тесно могут дружить звери и маленькие дети.

Сама Робин говорит, что она вряд ли является идеальной матерью. Выдержать, как твоего ребёнка обнимает гиббон, капуцин или кенгуру, сможет не каждая нормальная женщина. Справедливости ради стоит отметить, что Амелия ещё с самых малых лет не была обычным ребёнком, например, когда её сверстники просили у родителей в качестве подарка собачку или котёнка, девочка просила ручную обезьянку.

Кстати, именно с фотографии Амелии в компании с обезьянкой и стартовала идея коллекция похожих по содержанию портретов дочери и животных, под общим названием «Amelia and the Animals». В один прекрасный день, Робин отправилась вместе со своей дочерью в цирк, где они получили возможность познакомиться ближе с шимпанзе. В итоге, примат и Амелия настолько сдружились, что фотография получилась действительно очень искренней и фантастической.

«Я стараюсь обнаружить душевные отношения дочери и животного, ту волшебную связь, объединяющую эти два персонажа, это похоже на создание настоящей сказки. Я стремлюсь продемонстрировать Амелию, которая на равных общается со зверями, нашедшую полное взаимопонимание с ними…» — признаётся Робин Шварц.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.84
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий