Геннадий Петровский

Чёрно-белая жизнь от Григория Ярошенко

Москвич и выпускник кинооператорского факультета ВГИКа, сорокадвухлетний Григорий Ярошенко на протяжении долгого времени работал по специальности — телеоператор на канале РТР и в рекламе, пока постепенно не стал вникать и внедряться в фотографию.

Григорий — сторонник чёрно-белой съёмки чем очень гордится. Отрицательно относится к использованию при съёмке вспышки и пост-кадрирования. Принципиально не применяет Photoshop, зато сам является практически универсальным солдатом в фотоделе: снимает на любой технике — пленке, цифре, Никоне, Хасcельбладе, Лейке…

Наиболее известной работой в Григория Ярошенко в качестве фотографа является серия снимков “Рост”, снятая по заказу небезызвестного российского бизнесмена и политика высокого роста и серия его портретов, снятых в разных уголках планеты в том числе на Кубе, Шотландии и многих европейских столицах. Тут как нигде проявились его самые лучшие стороны как фотографа-портретиста, а именно находить общий язык с моделью без помощи слов. Потрясает и его талант отображения монохромной геометрии урбанистического пространства в самых посредственных, казалось бы неприметных местах и объектах.

Много интересных работ и информации о самом фотографе можно почерпнуть на его официальном сайте, а также в одном из  многочисленных интервью.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru

Ваш комментарий