Обнажённые мужчины-мебель от David Blazquez

Казалось бы, это удивительно когда разномастные дизайнеры создают домашнюю мебель из совершенно неожиданных материалов, но оказывается это не предел. Например, David Blazquez способен создавать предметы мебели из… человеческих тел, точнее из обнажённых мужчин.

Сказать, что эти работы способны удивить даже искушённого зрителя, значит не сказать ничего. Правда, понравится она вам, или не понравится, тут сугубо индивидуальный подход. Замечательное в этом проекте и то, что она была создана мужчиной из самих мужчин, а ведь как правило, авторы мужского пола охотно используют в качестве «строительного материала» именно женские тела, так как нет ничего лучше женской красоты, органичности и изящества, чтобы запечатлеть свои мысли. То есть на лицо – полная противоположность классическим догмам художественного сюжета.

Автор назвал свой фотоцикл «Мебель из людей», что вполне оправдывается изображёнными на фотографиях сценками. Мы видим предметы мебели, сконструированные посредством сопоставления обнажённых мужчин. Они удерживают на себе различные бытовые вещи, такие как книжные полки, вазы с цветами и даже телевизоры, при этом моделям удаётся прекрасно имитировать столы, тумбочки и глобус. Один из парней отлично выглядит в качестве светильника. С одетым на голову абажуром.

Конечно, эти фотографии могут вызвать недоумение, ведь как же пришлось людям извернуться, чтобы так симметрично уложиться друг на друга, изображая ванну, зеркало, стол или кровать?!

Остаётся только догадываться о мотивации автора, побудившей его на создание столь экстраординарного сюжета, но можно быть точно уверенным в том, что рядового читателя нашего сайта, подобная идея вряд-ли вдохновит.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий