Геннадий Петровский

Монохромный фотопроект меняющий взгляд на спортивную фотосъёмку от фотографа Pip

“Freerunner” появился на свет благодаря сотрудничеству фотографа-самоучки Пипа и атлета-фриранера Тима Чифа (Tim Shieff). Эти молодые и активные ребята поставили себе за цель разрушить стереотип сложившийся вокруг спортивной фотосъёмки и спортивных достижений отдельного человека. Местом для реализации этого монохромного фотопроекта были выбраны урбанистические пейзажи Лондона. В работах этой серии будто звучит фраза: “Смотрите, на что способно ваше тело”. А потенциал каждого человека неограничен, как считают Пип и Чиф.

“Я пытался придать этому угрюмому месту больше выразительности, больше блеска. То, что я делаю сродни медитации: это помогает мне лучше расставлять приоритеты в жизни, лучше понимать происходящее”, — рассказывает Тим. Ставка делалась на игру света и тени, а также на невероятную пластику молодого спортсмена. Зритель, кажется может прикоснуться, ощутить шероховатую стену и почувствовать то напряжение мышц, которое испытывает Чиф при исполнении сложных трюков.

Тим (Тимоти) Чиф профессионально занимается фрираном (от англ. free running — букв. “свободный бег”). Это, если изъясняться понятнее — помесь паркура, трикинга и боевых искусств, так сказать уличный вид спорта без границ, который в отличие от паркура, ставящего во главу угла практичное преодоление препятствий, делает упор на зрелищность трюков.

Известность к молодому спортсмену пришла после победы в 2009 году на чемпионате по фрирану Barclaycard World Freerun Championship, теперь его часто можно увидеть в качестве судьи на молодежных соревнованиях подобного рода.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.53
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий