Обнажённые фантазии черногорских лесов от Flora P

«Это – лес, в котором я живу, мечтая о чём-то своем, сокровенном…» — примерно так охарактеризовала свою серию портретов фотохудожница Flora P. В её фотографиях, зритель словно нажав на невидимую кнопку, погружается в неведомый, сказочный мир, полный таинственных знаков и символов. Один из основных атрибутов сказочной фотосессии – гриб-мухомор, в котором и сконцентрировано всё волшебство. Ещё издревле, мухомор являлся обязательным ингредиентом ведьминых снадобий и приворот, участвовал в различных мистических ритуалах, регулярно фигурирует в преданиях и сказках многих народов Европы.

Мухомор — основной объект фотосессии

Кроме того, Флоре пришлось поработать не только с красивой моделью, но и самым настоящим волком, который не смотря на его дикое призвание, удивительно хорошо ассистировал автору, был нежным и смирным перед объективом.

«Волк может пойти вам навстречу, но всё равно нужно самому человеку осознавать ту грань, за которой эмоциональное «очеловечивание» дикого зверя невозможно, поэтому мой опыт работы с этим хищником принёс мне много новых и захватывающих ощущений…» — признаётся Флора.

Страна чудес глазами Flora P

«Я обожаю животных, поэтому дом со мной делит и большая собака, чем-то напоминающая волка. Возможно поэтому, проводя так много времени с хищником, начинаешь ощущать его инстинкты, побуждающие на совершение того или иного действия, так что в этом плане я не новичок. На одной фотографии с поцелуем волчица была „застенчива“, кроме того она постоянно двигалась, поэтому получить чёткий кадр не получалось. Кроме того, я заметила, что животные реагируют на человеческую наготу не так как люди, они не чувствуют страха и даже становятся более дружелюбными…»

 

«Нагота не является для меня фетишем, просто мне нравится раскрывать потенциал этого чувственного жанра. Это что-то вроде двойной экспозиции души и тела…»

«Мои портреты очень близки к настоящей эротике. Я предоставляю возможность зрителям окунуться в мир эмоций, узнать в этих сюжетах то, что творится у меня в душе. А для этого нужно обращать внимание на композицию, цветовую гармонию и детализацию...»

«Данная фотосессия была сделана во время летней поездки в Черногорию. Я много путешествовала по стране, стараясь заглянуть в самые отдалённые уголки Черногории, и однажды обнаружила одну красивую местность, с поросшими лесами склонами гор и речкой. Она очень понравилась мне, и не смотря на то что работать над фотографиями было трудно и даже, опасно, из-за особенностей местного ландшафта, я не жалею о потраченных трудах…»

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.17
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий