Ксения Гладко

Творческий гороскоп от фотографа Arkadiusz Branicki

Женщины довольно часто обращают внимание на разного рода приметы, условности и классификаторы окружающих людей. Сюда относится и пристрастие слабого пола к определению зодиакальной принадлежности близких, друзей и просто знакомых. Ею обьясняются поступки, и попросту настроение женщины на протяжении дня. А вот фотограф из Польши Аркадиуш Браницки решил предоставить некие доказательства зависимости креативности и творческого начала, которые живут, по его мнению, в каждом из нас, от того, к какому знаку зодиака принадлежит человек. Как считает фотограф мы все по-разному это чувствуем, понимаем и проявляем. Привязав зодиакальные особенности к творческим, он создал свой гороскоп наличия творческого потенциала у 12 участников зодиакального созвездия. Аркадиуш любит простоту во всём и для этой фотоидеи также выбрал минималистические настроения безо всяких наворотов и лишних деталей. Целью этой серии снимков для фотографа остаётся возможность доказать любой женщине что внутри её горит искорка творчества, только стоит дать ей возможность полноценно осветить свой внутренний мир.

Вот его пояснения к своим иллюстрациям знаков зодиака:

Овен это человек вдохновения и творческие идеи в его мозге зарождаются просто и с бешеной скоростью, однако если их не воплотить в жизнь они так же быстро улетучиваются Лишь перейдя от слов к делу можно добиться творческих успехов для представительниц этого знака Зодиака.

Телец встречает вдохновение внезапно, оно всегда неожиданно посещает его и поделать с этим он ничего не может, кроме как воплощать в жизнь вновь пришедшую идею. Балеты, проза и поэзия, рисунок – не их удел. Тельцы размышляют и действуют широко – небоскрёбы, мосты, дворцы. Архитектура, вот их стихия.

Близнецы отлично владеют актёрским мастерством и любая роль им по плечу. Порой играя очередную героиню или героя они так сильно входят, вживаются  в образ, что не могут вернуться  к реальной жизни.

Раки отождествляют творчество с самой жизнью, они созданы созидать, приумножать и развивать. Они полны творческих порывов и идей которые просто не терпится тут же начать воплощать, тем более что поток новых замыслов и планов неиссякаем! Раки могут добиться успеха в любом направлении искусства.

Голову Львов переполняют тысячи красочных образов и если бы рядом были кисти и бумага, они бы с лёгкостью их перенесли их на материальные носители. В творчество люди этого знака окунаются  с головой и воспринимают его не как развлечение, хобби или душевный отдых, а что-то фундаментальное, серьёзное. Как и Раки, они универсальны и могут достичь хороших результатов в любом виде искусства.

Девы знак очень практичный и творчество видят только в таком ключе. Хорошо постигается проза и в частности динамичные детективы с множеством мелких деталей и жизненных подробностей. Поэзия для них, пожалуй, утомительна.

Весы способны глубоко проникать в суть, концентрироваться на всех этапах события или процесса. Очень важна для них возможность исправления собственных упущений, ошибок и поэтому лучшим видом искусства для Весов является скульптура.

Скорпионам хлеба не надо, дай только на публику поработать. На съёмочной площадке или сцене театра им будет уютно и комфортно по-домашнему. Они с лёгкостью выражают мысли на холсте, нотном стане или бумаге.

Стрельцы — люди, которые видят всё в мелких деталях и им под силу писать сценарии для фильмов во всех подробностях, подбирать состав актёров, костюмы и декорации. Пожалуй, кинематограф с его кипящей жизнью — идеальная стезя для творческих наклонностей Стрельцов.

Козерог — знак скромный и часто он сам не подозревает сколько талантов в себе носит, поскольку привычка сдерживать себя в творческих проявлениях не даёт это узнать. Им стоит раскрепоститься и если в момент особого желания Козерог начнёт творить, от результаты удивят не только окружающих, но и самого Козерога.

Водолеев всегда переполняют творческие идеи и силы для их воплощения. Даже из обеда Водолей может сделать произведение, которое жалко будет кушать, а квартиру обставить так, что на экскурсии весь подъезд будет напрашиваться.

Рыбы не обращают внимание на такие преграды как общественное мнение или лень, им всё под силу. Творчество они любят по-настоящему и всецело ему отдаются. Они удивительно чувствительны и могут добиться успеха в любом направлении искусства.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+1.37
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

  • Natali chek Чекулаева @Natalichek • 15 ноября, 14:04, 2013

    Очень интересные и красивые работы ! Талантливый фотограф и художник ! Вам, Ксения, большое спасибо за статью !

  • Savva @savva1962 • 15 ноября, 15:33, 2013

    Интересно, оригинально, но не все понятно.

  • Варвара @Koala • 15 ноября, 17:09, 2013

    В фотографии он явно лучше разбирается, чем в астрологии :)

  • Урал @URAL • 15 ноября, 21:35, 2013

    отл

  • Игорь @DonBass • 16 ноября, 10:35, 2013

    Красиво !!!!!!!

  • Игорь @DonBass • 16 ноября, 10:39, 2013

    Красиво!

  • Gemini Art @Gemini • 17 ноября, 14:59, 2013

    Тут можно развивать и тему для мужского пола. Для таких творческих людей как «близнецы» -все выражено очень просто)).. некоторые понравились.

Ваш комментарий