Геннадий Петровский

"Карлсоны" современности или экстремальные фотографии с высоты небес от Tom Ryaboi

Храбрецов, регулярно взбирающихся на самые высокие точки из того, что смог создать человек – немало. Кто-то лезет на самые верхние этажи небоскрёбов ради острых приступов адреналина, другие – для того чтобы похвастаться в социальных сетях перед друзьями, есть и такие, которые не представляют себе жизнь без покорения рукотворных человеческих вершин, и канадский парень Том Рябой (Tom Ryaboi) является как раз тем смельчаком, для которого skywalking – это смысл жизни.

Головокружительные фотографии Тома уже появлялись на страницах Photogeek.ru, сегодня же мы предлагаем вашему вниманию подборку новых работ покорителя небоскрёбов из серии «Rooftopping», которую он создал во время очередных прогулок по высотным крышам.

Том Рябой говорит, что даже когда был маленьким мальчиком, он норовил забраться на холодильник, поэтому его родителям частенько приходилось спускать Тома вниз. Судя по всему, детская мечта о покорении более серьёзных вершин всё-таки реализовалась в жизни Тома Рябого, поскольку он, с командой таких же экстремалов-единомышленников, регулярно совершает «набеги» на самые высокие в Торонто многоэтажки, откуда можно лицезреть прекрасные панорамные виды города.

Молодые авантюристы не знают что такое боязнь высоты, они готовы и дальше взбираться на самые недоступные объекты, ради того, чтобы усесться на парапет крыши, свесить ноги и любоваться городом, который с высоты птичьего полёта выглядит совсем не так, как они привыкли видеть там, внизу. Прохожие превращаются в каких-то мелких, вечно спешащих куда-то насекомых, автомобили напоминают на гудящих и юрких разноцветных жучков, а все проблемы мира остаются где-то там, далеко внизу, вместе с этими никчемными людишками.

Мы же можем поблагодарить Тома Рябого и Ко за то, что предоставляет возможность лицезреть красоту городских пейзажей с точек, недоступных другим фотографам, причём без всякого для нас риска.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru

Ваш комментарий