Дмитрий Асташенко

Jean-Baptiste Fort: взгляд в мир моды и стиля глазами професионала

Французский фэшн-фотограф Жан-Батист Форт на протяжении долгого времени занимался интернет-бизнесом, но страсть к фотоделу, что дремала в нём взяла верх и прорвалась наружу с полной силой, продемонстрировав миру новое имя в фэшн-фотографии. Творчество и жизнь, этот  фотограф разделяет делит двумя городами — Барселоной и Парижем.

Будучи опытным бизнесменом, он как основатель Dixia, компании специализирующейся на Интернет-проектах для компаний по всей Европе, исчерпал себя и перешёл в новый, не менее успешный путь – фотографирование. Редкий талант и сильный творческий потенциал Жана-Батиста не остались незамеченными и открыли ему путь к сотрудничеству  с дизайнерами и модельными агентствами с мировыми именами. Среди них можно назвать Ford, Elite, и другие.

Сегодня он является творческим координатором нескольких проектов и остаётся верным своим взглядам на модную фотографию, продолжает развиваться как фотограф и жить полной жизнью. С 2004 по 2010 год Жан-Батист какое-то время жил в Минске. Сейчас он снова вернулся в родной Париж.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий