Геннадий Петровский

Интересный рекламный проект для Vogue “Lexus Fashion Workshop”

Вы наверное слышали о том, что некоторые люди завещают после смерти свои тела медицине. Но в этом мире случается так, что даже автомашина, может отдать своё металлическое тело в качестве жертвы моды на алтарь фэшн индустрии. Это Lexus CT hybrid, который был разобран на составляющие, которые впоследствии слали материалом для создания аксессуаров и украшений для моделей, снявшихся в эксклюзивном проекте для журнала Vogue. Это странное сотрудничество автомобильной и фэшн индустрии материализовалось в рамках “Lexus Fashion Workshop”.

Творцами этого фотоцикла стали четыре дизайнера: Мосс Липоу (Moss Lipow), Эдди Борго (Eddie Borgo), Джон Патрик (John Patrick) и Алехандро Ингельмо (Alejandro Ingelmo), в распоряжении которых было две тысячи всевозможных деталей вышеупомянутого автомобиля. Задание у них было вполне понятное, — из имеющегося материала создать мини коллекцию аксессуаров и украшений, которые бы ещё раз подчеркнули высоко-экологичность Lexus CT hybrid, который и так очень почитаем “зелёными”, так как  на 90% “перерабатываем”. Созданные вещи проданы на благотворительном аукционе а средства от их выручки были направлены прямиком на счет организации Совет модельеров Америки и Фонда Vogue (Fashion Designers of America/Vogue Fashion Fund).

Эта фотография носит название “Экологическая корона добродетели” (Environmental Crown of Virtue) и она естественно участвовала в аукционе. Создателем этих постапокалиптических очков-тиары является Мосс Липоу.

Ещё одним результатом сотрудничества Vogue и Lexus CT есть коллекция аксессуаров “Клапан”(The Valve Collection) авторства Эдди Борго из клапанов, стеклоомывателей, подшипников и хомутов.

Nomadic Sanctuary был придуман Джоном Патриком и состоит из плаща-тренча, шортиков и клатча. А сшито это всё из ковриков и кожаной обивки сидений и проводов автомобиля.

Туфли The Luna Shoe от Алехандро Ингельмо, созданные из кожаной отделки подлокотников и прозрачных пластиковых трубок от Lexus CT для фэшн-проекта от Vogue.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.44
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий