Геннадий Петровский

Юная модель Кристина Пименова (Kristina Pimenova)

Героиня нашей статьи родилась  27 декабря 2005 года во Франции. Здесь она прожила до годика, а потом вместе с родителями – мамой Гликерией Пименовой и папой Русланом Пименовым переехала на родину, в Россию. Гликерия сама является моделью, а Руслан – футболист. Карьеру фотомодели маленькая Кристина начала в трёхлетнем возрасте, когда её мама, сделав несколько снимков, в ноябре 2009 года отправила их в модельное агенство President kids, где маленькую красавицу сразу же заметили.

Традиционно русский образ, который на западе пользуется особым успехом, привёл Кристину в мир модельного дела. И глаз озёра синие, и русая коса, — всё это произвело на экспертов мировой индустрии моды сильное впечатление и вскоре маленькую модель со “взрослым”, глубоким взглядом пригласили на первые фотопробы.

Всего два года проработав в модельном бизнесе, маленькая Кристина достигла столь высоких результатов, что ей могли бы позавидовать и взрослые модели, которые потратили на это многие годы. Пименова младшая успела посотрудничать с такими известными модными домами, как Prada, Burberry, Silvian Heach. Кроме этого было снято более 15 рекламных роликов с её участием.

В пятилетнем возрасте нашу героиню признали самой красивой девочкой ХХI века и самой востребованной в мире девочкой-моделью. А это, согласитесь, весомый багаж для ребёнка садичного возраста.

Сейчас фотография Кристины Пименовой стоит не меньше 5 тысяч долларов.

За столь короткий промежуток времени, девочка стремительно взлетела в мире модной индустрии, и уже успела поучаствовать  в фотосессиях для 15 модных журналов, среди которых и итальянский Belle e Giocoso. Кроме того, маленькая модница дефилировала на подиумах таких показов как Monnalisa show. Кристина успела по-сотрудничать со знаменитыми детскими брендами: Pitti Bimbo, Жанна Ромашка, а так же стала лицом торговой марки “Киндер” в России.

Помимо русского, Пименова младшая хорошо разговаривает на итальянском языке. В 2010 году она участвовала в кастинге на роль Ренесми в фильме “Сумерки. Сага. Рассвет”, однако из-за недостаточно хорошего владения английским языком не прошла, и роль досталась, как мы знаем, американской модели Маккензи Фой.

http://lichnosti.net/photos/3395/13304236703.jpg

Однако модельный бизнес, рекламная индустрия и съёмки в фильмах не единственные направления в которых развивает себя Кристина. Девочка профессионально занимается художественной гимнастикой. Её тренером является Ольга Капранова и на соревнованиях среди сверстников Кристина завоевала золотую медаль. Кроме того, Кристина обладательница Гран При чемпионата “Алина — 2013" по художественной гимнастике.  

По итогам рейтингового запроса поисковой системы Google за 2011 года, Кристина Пименова заняла 3 место в списке самых запрашиваемых людей.

7-ми летняя Кристина Пименова уже сейчас является лицом Roberto Cavalli, D&G, Paesaggino, Benetton, Ermanno Scervino, Silvian Heach, SELA и других брендов. Фотографии русской модели украшают страницы таких изданий как Vogue Bambini, Chi Junior, Io Donna, Collezioni Bambini. Так же наша героиня участвует в fashion показах для Miss Blumarine, Illudia, Philipp Plein.

Мы же можем только пожелать юной красавице дальнейшего карьерного роста и успехов во всех начинаниях, а так же иметь возможность оставаться ребёнком не смотря на бешеный ритм её жизни, ведь детство не вернёшь и ничем не заменишь.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+1.43
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

  • Gemini Art @Gemini • 31 октября, 22:06, 2013

    Полностью соглашусь с последними словами публикации. Девочка правда прелестная!

  • Юрий Кольцов @juriy68 • 1 ноября, 22:28, 2013

    Не понимаю зачем ребёнку делать пластиковое лицо? Неужели это кому-то нравится!?

Ваш комментарий