Сюрреалистические миры Kindra Nikole

Российский публицист Михаил Протопопов говорил, что факты погибают, тогда как иллюзии остаются. Судя по всему, работы знаменитого автора Киндры Николь (Kindra Nikole) из Сиэтла никогда не канут в Лету. Каждая её работа, это шанс взглянуть в удивительный мир, который породила пытливая и изощрённая фантазия фотохудожницы.

Многие современные авторы частенько экспериментируют, и среди наиболее талантливых исследователей «воображаемого», можно встретить таких специалистов, как Макса Сауко, Thomas Barbey, ну и конечно-же, нашего соотечественника Александра Гнатенко. Киндра пока не является старожителем сюрреалистической фотографии, поскольку её первые работы в этом жанре датированы концом 2011 года, но про неё можно с уверенностью сказать, что она нашла своё художественное видение, определила свой стиль.

Её картины таинственны и мрачны, эти фотографии способны заворожить зрителей, увлекая необычайныс сочетанием образов и насыщенной, полноцветной палитрой.

«Своим творчеством я позволяю самой себе убежать в другие миры, и это бесконечно радует  меня, поэтому я собираюсь и дальше продолжать в таком духе…» — так характеризует своё творчество Киндра Николь.

Большая часть фотографий Киндры создана на лоне природы, с которой художница демонстрирует неразрывную связь. В её сюжетах доминируют цветы, травы, небо и земля, в общем всё то, что рождает настоящую симфонию Красоты, переданной фотокамерой  Киндрой Николь.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.84
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий