Ксения Гладко

Нереальные пейзажи Magdalena Bors

Мы считаем, что по жизни нас окружает ничем не примечательный, такой надоевший и скучный мир, поэтому душа тянется подальше от обыденности, к зелёным лесам, чистым, прозрачно-небесным рекам, высоким холмистым горам и золотистым пляжам, на которых бы только лежать и дремать, греясь в тёплых лучах летнего солнца… Создать такой мир самостоятельно, задалась интересная фотохудожница Магдалена Борс (Magdalena Bors).

Героиня данного материала живёт и работает в Австралии, Мельбурн, не смотря на то что она родом из Бельгии. Магдалена стала известна тем, что во время свои многочисленные поездки по миру, она создаёт буквально рядом возле себя, не выходя за пределы дома. А использует для этого Магдалена вполне обычные, бытовые вещи, можно встретить в каждом домашнем жилище. С ними, автор создаёт удивительные пейзажи, горы, реки, пустыни и даже леса. Зритель переносится в сказочную шоколадно-конфетно-кексовую страну, с её сюрреалистическими и нереальными сценками, составленными также из бытовых предметов домашнего быта. А ведь всё, что воплощает в жизнь Магдалена, нельзя назвать таким, что легко и просто составить, её пейзажи очень сложны, это видно даже невооружённым взглядом.

Самое интересное в её фотографиях и то, что на каждой из них, независимо от воспроизведённого ландшафта, где-то на заднем плане фигурирует загадочный силуэт таинственной женщины, возможно, под ней подразумевает себя сама Магдалена, впрочем  тут остаётся лишь строить догадки, хотя запечатлеть себя столь необычным образом на своих шедеврах она имеет полное право.

Более подробно познакомиться с творчеством Магдалены Борс можно на её официальном сайте.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.34
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий