Геннадий Петровский

Львы и слоны на расстоянии руки в фотопроекте Michael Nichols

Фотограф Майкл Николс (Michael Nichols) является настоящим профи своей работы. Он любит быть наедине с дикой природой, поэтому не жалеет времени и средств на то, чтобы как можно лучше познать животный мир и его многочисленных обитателей. По роду профессиональной деятельности Майкл много путешествует, а это значит что у него всегда под рукой фотокамера, благодаря которой ему и удаётся запечатлеть так много интригующих, драматичных и просто забавных моментов из жизни фауны. Особенно автору нравится делать фотозарисовки о жизни слонов и львов – настоящих хозяев Африки.

Фотографы, имеющие дело с дикой природой, должны обладать такими характеристиками, как сила воли, отсутствие чувства страха и терпение, с помощью которых им и удаётся преподнести столько сюрпризов зрителям. Например, одни фотографы, такие как Сюха Дербент из Турции увлекается съёмками безобидных куропаток, а голландский гуру Марсель Ван Остен имеет дело с опасными и непредсказуемыми медведями. Поэтому не удивительно, что Майкл Николс выбрал и для себя любимых животных – слонов и львов.

Для того чтобы получить хороший кадр, автору частенько приходится на свой страх и риск приближаться максимально близко к опасному хищнику, но у этого метода есть свои плюсы, поскольку качество снимка, а также сам сюжет, демонстрирующий животных в их естественной среде обитания, например на отдых водопое, сон или охота, стоят того, чтобы рисковать

Майкл Николс старается показать красоту диких зверей, чтобы люди постоянно помнили, как хрупок и бесценен этот мир, регулярно подвергающийся урбанистическому и бесконтрольному влиянию человеческой деятельности, что в  свою очередь негативно отражается на численности популяций, количеству видов и общем здоровье экосистем в воде, на суше и воздухе.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.32
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий