Николай Никонов

Собаки под водой в проекте Underwater Dogs

Собаки бывают кусачими только от жизни собачьей, но бездомными они становятся только по причине человеческой жестокости и бессердечия. Автор Seth Casteel не может проходить мимо обездоленных животных и всячески им помогает, поскольку уверен, что каждое животное заслуживает на лучшую участь, у него должен быть тёплый дом, уверенность в завтрашнем дне и любящий хозяин, независимо от породы, размеров и возраста.

Фотограф не жалеет многочисленных часов своего времени, и даже потратил свыше 20 тыс. долларов на то, чтобы хоть как-то скрасить жизнь многочисленных бездомных зверей, подарить ещё один шанс на счастливую и сытую жизнь.

Вот уже много лет и по сей день, Seth Casteel проводит много времени в стенах приютов для домашних животных, посвящая для каждого его жителя отдельное портфолио, благодаря которому собаки и находят своих новых владельцев.  Фотограф идёт на это добровольно, прекрасно осознавая, что чем лучшими будут его фотографии, тем больше людей захотят привести в дом доброго и верного четвероногого друга, поэтому он старается что псы выглядели как можно оригинальнее.

Наибольшей популярностью среди любителей животных и обычных интернет-пользователей, пользуются фотографии Seth Casteel, входящие в проект «Underwater Dogs». Мимика и эмоции собак, во время погружения в воду за мячиком или палкой настолько очаровывают простых людей, что они во многом пересматривают свои, порой негативные предрассудки по отношению к животным. Стоит ли упоминать что после каждого такого погружения в воду, собаки выныривают и выходят на поверхность, став уже настоящими звёздами, а это значит, что шансы найти новое жилище и хозяев у них резко возрастают?

Seth Casteel даже создал отдельный сайт, в котором он регулярно выкладывает фотографии собак, и делает он это не ради славы, а для спасения бездомных четвероногих животных, оказавшихся в столь взвешенном, неопределённом состоянии.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+1.37
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий