Геннадий Петровский

Лошади-модницы в забавном проекте Julian Wolkenstein

«Всегда интересно заниматься тем, что не можешь объяснить, почему ты захотел это сделать..» — примерно так отзывается о себе британский автор Джулиан Фолькенштейн (Julian Wolkenstein), известный в мире рекламной фотографии.

Когда у него появляется свободное время, Джулиан старается проводить его так, чтобы он обязательно получил порцию удовольствия. Поэтому Джулиан и фотографирует от души, прикладывая кусочек собственной души в каждый фотоснимок. Фотограф снимает зевающих людей, размещает их в клетки, создаёт фотоотчёты своих путешествий и даже фотографирует коней, а если быть точнее, то не самих коней, а их модные и стильные причёски.

Мысль столь кардинально преобразить классический облик лошадок в голове креативного британца зародилась после беседы с приятелем, работающим в должности арт-директора. Упомянув лошадей, друг сказал, что лошади выглядели бы просто улётно, если бы их роскошные густые гривы выглядели как человеческие причёски. Джулиан схватился за эту идею и начал поэтапно её реализовывать.

36-летний автору ассистировал также стилист и парикмахер Acacio da Silva, на которого была возложена задача превратить скакунов в суперзвёзд из мира конского „шоубизнеса“.

Работа над проектом была не из лёгких, поскольку требовала большого напряжения и главное, терпения. Фолькенштейну никогда ещё не приходилось работать с такими животными как лошади, поэтому не удивительно, что первые попытки закончились разгромным фиаско.

Чтобы преобразить такого большого зверя, как лошадь, авторам требовалось потратить до пяти часов времени. Животные негативно отнеслись к непривычным манипуляциям с их роскошной гривой, поэтому будучи уже готовыми к съёмкам, они нервно фыркали и трясли головой, не позволяя фотографу сконцентрироваться и навести фокус на их расстроенные морды. Все эти тряски, вибрации и взбрыкивания также сказывались на долговечности причёсок, поэтому иногда приходилось заново укладывать и завивать гриву, а это очередные несколько часов времени. По сути, это был не просто фотопроект, а целая битва за возможность получить хотя-бы один единственный удачный снимок.

Тем не менее, авторы достигли своего, не смотря на противодействие лошадей, получившиеся фотографии вызвали на лицах намучившихся авторов и стороннего зрителя улыбку, в чём мы можем убедиться и сами.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+1.03
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий