Геннадий Петровский

"На птичьих правах" или несколько штрихов о птицах-моделях

Мало что вдохновляет человека к созданию чего-то прекрасного, светлого и доброго так же сильно, как творения непревзойдённого художника, скульптора и архитектора, — Природы. Вот и профессионалы фотодела находят среди бескрайних рек и непреодолимых гор,  растений, животных, птиц и насекомых новые идеи, образы или попросту, стараются запечатлеть увиденные красоты, дабы поделиться мастерством природы со своими зрителями. Как подтверждение вышесказанного представляем вашему вниманию прекрасную подборку мастерских фотографий птиц. Они отсняты разными авторами в разное врем и местах, но одинаково интересны и мимолётны, как и мгновения запечатлённые в них.

Руки вверх от фотографа Mark Bridger

Юмористическое название “Руки вверх”, которое получил от автора этот снимок не портит того глубоко философского содержания, которым он наполнен. Вдуматься только, сколько силы, желания жить, стремления двигаться вперёд сконцентрировано в этой крохотной птичке!

Giedrius Stakauskas: синица в полете

На этой фотографии запечатлена длиннохвостая синичка в полёте, сосредоточенная, свободная и, кажется, непобедимая. Фотограф: Giedrius Stakauskas.

Фотограф: Dean Mason

На этом снимке от автора Dean Mason, птица не просто выступает главным героем сюжета, но и исполняет высокий гражданский долг: охрана водоёма это вам не шутки!

Следующий фотоснимок может вызвать споры среди зрителей: умеют ли курить вороны, или это попросту был очень холодный день?

Фотограф Sijanto: птенчики и кузнечик

Фотограф Sijanto запечатлел встречу птенцов и кузнечиков, которые похоже находятся в самом настоящем шоке от столь неожиданного визита хоть и неопытных, но всё же потенциальных врагов.

Спасение рыбы: автор Geo Messmer

Похоже эта рыба родилась в счастливый день, ведь она чуть-чуть не стала вкусным обедом для пернатого охотника-рыболова.

Голубые пузыри, автор: Leonardo Fava

А этой рыбке можем только посочувствовать. Картину, отснятую собственноручно, фотограф Leonardo Fava назвал “Голубые пузыри”.

Птица на ветке: Kaz Watanabe

Если у вас возникли сомнения на счёт того “жива” ли модель фотографа Kaz Watanabe, со всей ответственностью можем развеять ваши сомнения: птичка на ветке настоящая и очень даже живая.

Фотография Top Sweetsss

Top Sweetsss. Отличный кадр и отличная модель.

Воздушная пьеса от Octavio Campos Salles 

“Воздушная пьеса” была запечатлена Octavio Campos Salles. Некоторые зрители утверждают что птицы дерутся, другие – что они целуются. Думаю мы остановимся на более мирной и романтичной интерпретации фотографии.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+1.71
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий