Николай Никонов

"Ой, а что это льётся мне на голову!". Забавный фотоцикл Meg Wachter

Глядя на эти фотографии, у зрителя складывается впечатление, что Мэг Уачтер (Meg Wachter) либо обладает чересчур креативным воображением, либо он скрывает в себе склонности к необычным методам пыток, при этом наблюдающая за «мучениями» своих моделей со стороны.

Изображения нью-йоркского фотографа Мэг Уачтер входящие в проект «Dumped”, демонстрирует лица мужчин и женщин, на головы которых сверху выливаются потоки каких-то жидкостей, при этом, само собой, гримасы несчастных людей выражают самый широкий спектр эмоций и ощущений, правда без какой-либо злости. Именно этим интересна эта подборка фотографий от Мэг, ведь мы видим искренние эмоции, ведь эти люди, несмотря на то, что участвовали в создании фотографий добровольно, всё равно не ожидали что на их головы, лицо и плечи плеснётся нечто мокрое, холодное или разноцветное.

Какими только жидкими субстанциями не экспериментировал скучающий автор. Это и творог, и томатная паста, пух со смолой, кофе, молоко, разбитые яйца, кленовый сироп, яблочный соус и даже средства для мытья посуды. В общем, женщины и мужчины почувствовали просто неповторимые ощущения!

Мэг Уачтер собрала коллекцию из триннадцати подобных экспериментов. Многие участники лично выбирали понравившееся вещество, которому суждено было вылиться на их головы. Самое интересное осталось за кадром, ведь наверняка на некоторые моменты изливания фотограф могла просто успеть нажать кнопку затвора, ведь тут присутствует некоторый эффект неожиданности, неужели она повторяла дубль заново? Ведь моделям наверняка приходилось заново мыть голову, сушиться, чтобы опять проверить на себе фантазию автора…

Многие участники интересовались у автора, как же им лучше всего реагировать на событие, но Мэг просила их оставаться самим собою, ведь это и есть главная изюминка замысла. Сколько людей. Столько и эмоций можно увидеть на их лицах, от курьёзных гримас до вытянутых в напряжении губ, когда ощущаешь что по шее стекает нечто мокрое и слизкое.

Вобщем, работая над проектом все задействованные персоны получили максимум удовольствия и весёлого настроения.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.41
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий