Земля под ногами в фотографиях Matjaz Cater

Как всё же прекрасен мир с высоты птичьего полёта! В этом уверены не только бывалые лётчики или парашютисты, но и некоторые фотографы… Такие как Matjaz Cater, создавший великолепную серию земных пейзажей, во время своих путешествий в небо, на «высоту птичьего полёта».

А летает Матиаз часто, а всё потому, что он является ценным научным сотрудником Словенского лесного института, поэтому по роду профессиональной деятельности, он много путешествует, и, естественно, много фотографирует те места, где ему довелось побывать. Самое замечательное  в его работе то, что Матей перемещается из страны в страну весьма необычно – по воздуху, поэтому возможностей фотографировать простирающиеся внизу пейзажи у него хоть отбавляй! Некоторые результаты воздушных «покатушек» Matjaz Cater можно увидеть и в рамках нашего обзора.

На нашем сайте уже появлялись работы другого, не менее увлечённого воздухоплавателя Stephan Zirwes из Германии, и хотя, по мнению критиков, его работы уступают в масштабности Matjaz Cater, тем не менее имеют право на достойную оценку почитателей пейзажного жанра «с высоты птичьего полёта».

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.91
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий