Дмитрий Асташенко

Морские фотопейзажи Renate Aller

Талнтливая фотохудожница Renate Aller представила на суд зрителей красивую фотосерию, посвящённую морским пейзажам. Свою работу автор назвала «Заданные координаты» (Fixed Coordinates). Все изображения сняты из одной точки, и несмотря на то, что виды на моря запечатлены с неизменного ракурса, ландшафт выглядит по-разному, в зависимости от погоды на тот момент и времени дня.

Про саму Ренату Эллер известно, что она родом из Швейцарии, но на данный момент живёт и творит в Нью-Йорке, кроме того, она является небольшого уютного домика на морском побережье, где и ловит прекрасные мгновения вечной природы. Каждый свой пейзаж, Рената сфотографировала с одной и той же точки Вестхемптонского пляжа, они излучают необычайное ощущение спокойствия и умиротворённости. Впервые, пейзажи  из фотосерии «Заданные координаты» были продемонстрированы в галерее Adamson Gallery ещё в 2006 году.

На сегодняшний день, Renate Aller успела организовать множество своих выставок в странах Северной и Южной Америки, Азии и Европе. Рената может бесконечно фотографировать Атлантический океан, которым любуется на протяжении десяти лет. Она уверена, что океан обладает своей собственной историей, а человек должен быть бесконечно благодарен воде, которая и породила всё живое на Земле, а значит и человека.

Более подробно познакомиться с творчеством Renate Aller можно на её официальном сайте.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.18
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Комментарии

Ваш комментарий