Филадельфия инфракрасная от Bruce Wayne

Фотографический мир активно обсуждает свежее пополнение в портфолио автора Bruce Wayne, под названием The Day Wonderland Stood Still”, состоящей из фотографий крупного американского города Филадельфии, обработанных Брюсом инфракрасным фильтром. Конечные снимки получились весьма необычайными, так как летние городские пейзажи, светятся не типичным, зелёным цветом, а буквально, рубиновым сиянием!

Bruce Wayne нигде не учился фотографии профессионально. Он живёт в том же городе, которому посвятил свой новый фотопроект. Парень увлёкся фотографией после своей поездки в шведскую столицу. Эта северная страна произвела на Брюса неизгладимое впечатление, поэтому во время поездки он не переставал фотографировать всё, что видит вокруг, а ещё активно спрашивал советы у профессиональных фотографов, перенимая их знания и приёмы. По приезду домой, Брюс продолжил расти как фотограф, изучая теорию и практику фотографии, новейшие тренды и методики, всё для того, чтобы продемонстрировать миру свои знания. Брюс в основном предпочитает фотографировать пейзажи, но старается преподнести живую и неживую природу так, как никто ещё не делал этого до него.

Сам Брюс Уэйн говорит, что на создание проекта “The Day Wonderland Stood Still”, у него ушла большая часть свободного времени этим летом. Самое трудное – это фотографировать огромный город-миллионник так, чтобы в кадр попало как можно меньше людей. Если же какой-то прохожий появлялся в поле обзора объектива, Брюс вручную «удалял» ненужные силуэты в графическом редакторе.

Съёмки фотопроекта больше напоминали социальный эксперимент, чем серьёзную фотозатею, поскольку вокруг фотографа собирались толпы праздных зевак, которые смотрели на непонятные манипуляции молодого автора. Но мы не будем ехать в США ради личного знакомства с Брюсом Уэйном, поэтому ограничимся просмотром некоторых его инфракрасных фотографий прямо в этом обзоре.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Ваш комментарий