Ксения Гладко

"Напряжённый" танцевальный фотопроект Nir Arieli

Фотоцикл «Напряжение» (Tension), автором которого стал автор из города Нью-Йорк Нир Ариели (Nir Arieli) можно охарактеризовать как удивительный комплекс динамики, экспрессии, эротизма и выражения человеческого тела. Соединив несколько изображений танцора в одном, фотограф получил действительно великолепные фотографии.

Ариели говорит, что он не имеет никакого отношения к профессиональным танцам, да и в самих танцах он ощущает себя скованно, зато посредством фотографии, ему всё же удалось приобщиться к этому высокому искусству, о познании которого, он мечтал всю жизнь.

Нир Ариели родом из Израиля, свою фотографическую карьеру он начинал в качестве военного фотокорреспондента, но позже, он решил переместиться в мирную жизнь, увлёкшись фотосъёмкой профессиональных танцоров. Ариели, будучи ещё подростком, ощущал, что он обязательно должен приобщиться к тому или иному виду искусства, не смотря на то, что он рос довольно замкнутым в себе мальчиком. Поэтому фотоаппарат стал удобным предлогом для того, чтобы завязывать новые знакомства с интересными ему людьми.

Нир говорит: «Я по-настоящему проникся идеей снимать танцоров и только их несколько лет назад, когда уехал жить в Нью-Йорк, в котором завершал своё обучение. Так получилось, что мой двоюродный брат стал заниматься танцами в студии Juilliard school, и его-то я и попросил поучаствовать в моей затее, но он поступил лучше, пригласив своих друзей…»

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий