Портрет вверх ногами от Alex Wein

Американский автор Алекс Уэйн (Alex Wein), возможно может позволить себе попутешествовать, и конечно-же, любит по-позировать на собственных фотографиях, на фоне природы североамериканского континента. История, в принципе, стандартная, если бы не одна особенность его фотоотчётов. На каждом снимке, Алекс запечатлевает себя… в положении стоя на голове.

Фотограф-путешественник назвал свой фотопроект соответствующе его смысловому наполнению — Headstands («Стойки на голове»). А начиналось всё совсем недавно, в 2011 году, именно тогда Алексу впервые пришла идея показать себя нестандартно, чтобы сделать свои туристические фотоотчёты абсолютно непохожими на тонны того материала, которым переполнены социальные странички сотен тысяч других туристов всего мира.

Автор признаётся: «Мне понравился получившийся иррациональный стиль…. Для каждой фотографии я подбираю подходящий для неё кусочек ландшафта. Это может быть аккуратная, остриженная лужайка перед частным домом, китайская пагода, или даже кладбище!»

Нам же остаётся догадываться, в какие места ещё забредёт Алекс Уэйн, и наверняка, для каждой такой поездки он будет придумывать нечто экстраординарное.

Алекс родился в городе Окленд, штат Калифорния. Он начал заниматься фотографией на серьёзном уровне ещё с юношеского возраста, также его привлекает видеоаарт и скульптура. В 2012 году Алекс закончил Maryland Institute College of Art, современное учебное заведение, занявшее почётную образовательную нишу в области дизайна и искусства, и расположенный в штате Мэриленд, Балтимор. На данный момент Алекс с головой окунулся в безграничный мир сюрреализма и работает над новым наполнением собственного творческого портфолио.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Ваш комментарий