Gareth Edwards: нарисовано или снято на фотоаппарат?

Сегодня я хочу рассказать вам о человеке который занимается фотоимитацией при помощи самой обычной шариковой ручки. Это британский художник, который рисует портреты знаменитостей шариковой ручкой столь виртуозно и старательно, что обывателю ни за что не отличить их от мастерски отснятого портретного снимка. Гарет Эдвардс (Gareth Edwards) уже успел создать фотореалистичные портреты Одри Хепберн, Уолта Диснея, легендарного “мистера Бина”, Роуэна Аткинсона, и других не менее знаменитых “моделей”.

Рисунки исполненные шариковыми ручками – новое течение в современном искусстве. Кто то предпочитает классическую синюю (Анна Эмилия Лаитинен), кто-то разноцветные (Самуэль Сильва), но преимущественное большинство художников склоняется к использованию черного цвета, как и наш герой – Гарет Эдвардс. Сам он признаётся, что это труд не из лёгких, так как требует высокой и длительной концентрации внимания, поскольку на создание одного рисованного фото уходит около 2-3 недель. К тому же сильно устаёт кисть руки из-за перенапряжения мышц отвечающих за мелкую моторику.

Гарет Эдвардс говорит, что на создание новых работ его подстрекает сумасшедшая одержимость рисованием и желание одурачить зрителя, создать столь простым и банальным предметом непревзойдённую имитацию фото, чтобы никто и не подумал сомневаться в его “подлинности”.

Так же своим творчеством художник желает доказать на деле каждому человеку, что для каждого из них нет ничего невозможного. Каждый может создать казалось бы нереальные вещи, стоит только захотеть!

Помимо готовых, завершённых работ Гарет показывает зрителям и снимки разных этапов их создания, таким образом они могут отследить процесс создания шедевров пошагово и удостовериться что это действительно плод труда рук человеческих, а не красивое фото знаменитости.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.58
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий