Ксения Гладко

Мозаика Patrick Winfield

Фотогарф Патрик Уинфилд (Patrick Winfield) создаёт очень оригинальные сюрреалистические изображения, и использует при этом поляроидные фотографии. Мы видим большие, яркие картины, собранные из отдельно созданных снимков, и которые напоминают настоящую мозаику.

Патрик Уинфилд ранее успел обогатить знания и опыт в компьютерной анимации, после чего счёл нужным переключиться в графический дизайн, живопись и фотографию. Используя фотокамеру Поляроид, Патрик предлагает оценить зрителю собственные, динамические визуальные сказки.

Фотохудожник говорит, что его творческий процесс похож на игру. Когда фотография появляется в лотке фотокамеры, можно сразу же оценить качество полученного изображения, стоит ли её переснять или же нет, поменяв композицию и ракурс.

Изображения натюрмортов, людей, пейзажи… все эти фотографии нельзя назвать статичными, также их не стоит воспринимать просто изображениями обычных вещей. Это словно скопления зрительных переживаний и воспоминаний. Они живые и как-будто, даже дышат. Более подробно познакомиться с творческой галереей Патрика Уинфилда можно здесь.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.22
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий