Алфавит на крыльях насекомых от Kjell Sandved

Макросъёмка мелких представителей фауны – любимая тема многих фотографов. Особенно впечатляюще выглядят на таких фотографиях яркие тропические бабочки. Возможно, тягу к яркому и жаркому климату сказался на характере Кьелла Сендведа (Kjell Sandved), жителя настоящей северной страны, под названием Норвегия, так как он с удовольствием отдаётся фотографированию порхающих представительниц насекомых – бабочек, но при этом Кьелла старается найти в них некую, особую «изюминку». Какую же? Автор ищет в бабочках буквы латинского алфавита и таки, находит их! Давайте взглянем на его результаты, на которые, кстати, он потратил 24 года своей жизни!

Замысел создать латинский алфавит, обратившись к «помощи» бабочек, созрел в голове Кьелла более 25 лет назад. Он признаётся, что как-то увидел бабочку, забившуюся в старую коробку из под сигар. К своему удивлению, внимательно приглядевшись, Кьелла разобрал на её крылышке букву “F”, и тут, в его голове развилась идея. Идея собрать все буквы латинского алфавита, ведь наверняка кроме этого совпадения, можно обнаружить и другие… Вот с этого момента и началась эпопея собирания алфавита, растянувшаяся почти на четверть столетия.

Свои фотографии, Кьелла старался делать встав рано утром или же вечером, когда бабочки более-менее не активны. Автор не хотел вспугнуть их маленьких красавиц, поэтому учился тихо и незаметно подкрадываться к ним. Иногда, норвежцу получалось фотографировать их даже с близкого расстояния.

За многолетнюю практику, фотограф сумел найти на бабочках не только цифры от 1 до 9 и буквы, но и даже поразительно похожие на человеческие лица, глаза и фигуры образы.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.2
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Pola20 @Pola20 • 13 сентября, 17:42, 2013

    Потрясающе!))) Спасибо за статью!

Ваш комментарий