Геннадий Петровский

Julianne Swartz: портреты на мыльных пузырях

Не только детишки балуются, пуская мыльные пузыри, этому развлечению предалась и нью-йоркская фотограф Джулианна Шварц (Julianne Swartz), побуждаемая, наверное, ностальгией по столь беззаботным временам. Результатом такой ностальгии стала серия портретов людей отражённых в большущих мыльных пузырях.

Относительно столь не серьёзного объекта как мыльный пузырь, есть множество вполне серьёзных творческих идей: кто-то пытается создать самый огромный, а кто-то самый необычный пузырь, одни фотографируют их создание, а другие момент исчезновения. Вот и Джулианна приступив к реализации своей трепетной идей, исполнила её со всей оригинальностью, нежностью и сентиментальностью. Фотограф не просто отсняла портреты отражающиеся на поверхности хрупких пузырей, она запечатлела их на водной глади.

“Bubble Portraits” – таково название фотопроекта, вобрал в себя всю нежность и беззаботность, которую испытывали мы в детстве, а также высочайшее мастерство исполнения, присущее талантливой Джулианне. Особый шарм отражениям на пузырях придаёт естественное преломление света, и понимание того, что это прекрасный шанс по-другому, оптимистично и весело взглянуть на окружающий мир с осознанием того, что в одим миг наши проблемы могут просто исчезнуть как и эти чудные мыльные пузыри.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.35
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий