Николай Никонов

Michel Tcherevkoff и его сказочная обувь

Предсказать ход мысли творческого человека столь сложно, что пожалуй, этим не стоит озадачиваться. Порой талантливых и известных людей на создание непревзойдённых произведений в той или иной сфере искусства вдохновляют столь непримечательные мелочи, что понять это не представляется возможным. Впрочем достаточно того, что их произведения радуют нас изо дня в день, а каким путём приходит творец к конечному результату не нам судить.

Вот и Мишель Черевков, фотограф из Франции с русскими корнями, работающий и проживающий ныне в США, Нью-Йорк, был вдохновлён на создание чудной серии обуви и аксессуаров из цветов и растений, чем бы вы думали – обратной стороной банановой кожуры.

Такой вид обуви пришёлся бы по вкусу самой изощрённой моднице ведь такие туфли и босоножки могут не только украсить её гардероб, а и отчасти заменить парфюм! Но увы, примерить эту прелесть не удастся никому, так существуют все эти красоты лишь в виде фотографий отличного качества.

Michel Tcherevkoff  не создаёт столь утончённую обувь в реальной жизни, он фотографирует цветы, растения и их отдельные части, а потом при помощи программы Adobe Photoshop вырезает необходимые участки и компонует из них туфельки и дамские сумочки. Тюльпаны, розы, орхидеи и даже чертополох, — всё идёт в ход у выдумщика-фотографа.

 

Кроме туфель и сапожек Мишель создал и серию сумочек из растений по такой же технологии. Однако у него всё строго – одно растение – одна пара обуви или аксессуар.

 

 

 

А больше шедевров его цветочного искусства можно увидеть на персональном сайте фотографа просто переполненного цветущими сумочками и туфельками. 

Michel Tcherevkoff известен своей многогранной фантазией и умением её мастерски воплощать. А мы имеем возможность наслаждаться этой красотой только потому, что много лет назад он “взял билет в один конец из Парижа в Нью-Йорк”, предпочтя адвокатской карьере занятие фотографией. В наши дни он обладатель многих престижных наград, вице-президент Advertising Photographers of New York. Среди компаний с которыми он сотрудничает, есть такие как Panasonic, Canon Inc., Eastman Kodak, Est?e Lauder, Federal Express, EMI, Valentino, Missoni, Prescriptives, Maybelline, и L'Or?al.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.3
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий