Ксения Гладко

Архитектура в стиле стим-панк от David Trautrimas

Увиденные вами невероятные конструкции и урбанистические пейзажи не имеют никакого отношения к фантастическому литературному произведению и тем более к фантастическому кино-блокбастеру. Автором всех этих изображений является фотохудожник Дэвид Траутримас (David Trautrimas), но самое удивительное скрывается в деталях, к которым стоит присмотреться повнимательнее, поскольку для создания столь фантастических «архитектурных» строений автор использовал… самую обычную бытовую утварь – кастрюли, сковородки, водопроводные краны, вентиляторы и много других вещей.

Практически всё, будь то отдельные дома или целые районы, напоминает нам до боли знакомые предметы, с которыми мы ежедневно имеем дело, при этом Дэвид очень органично вплетает их в комплекс зданий, поэтому не всегда удаётся с первого взгляда догадаться из чего-же сделан дом.

Работая со своим вымышленным архитектурным мирком, автор берёт ненужные и сломанные миксеры, дыроколы, вафельницы, степлеры, кофеварки и прочую кухонно-офисную утварь и фотографирует их. После этого, Дэвид уходит в город, где фотографирует тысячи кадров, на которых запечатлены всевозможные двери, окна, тротуары, газоны, после чего садится за ПК и начинает кропотливую обработку получившихся изображений, после чего из отдельных частей и компилируются столь фантастические картины.

Дэвид уверен, что даже обычные, ничем не примечательные дома и многоэтажные строения, которые навевают скуку на любого обывателя, можно кардинально преобразить, в виде особого взгляда на архитектуру.

Полюбоваться тайной жизнью привычных нам предметов хочется любому зрителю, поэтому Траутримас и решил пойти на поводу скрытых желаний, вдохнув в старые бытовые приборы второе дыхание.

На данный момент, автор создал две схожие, по выбранной тематике, фотосерии — «Habitat Machines» – демонстрирующую жилые кварталы и «Industrial Parkland», описывающую пейзажи промышленных районов.  Наверняка, подождав ещё немного времени, и фантазия героя нашего обзора разродится ещё одной креативной подборкой городской архитектуры в стиле стимпанк, которую обязательно выложит на своём персональном сайте.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.58
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий